Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Храните ли вы историю своих сделок?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 17:04   #114
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В подписи к скрину можно написать примерно следующее - открыто по такой-то ТС, в такой-то день, в такое-то время, направление сделки, лот, цена, параметры СЛ и ТП.

После того как сделка закроется - дописываем цену закрытия, конечный результат в пунктах (профит или убыток), как закрылась (руками, по тейку, по трейлингу, по стопу), если руками, то дописываем соображения исходя из которых мы это сделали.

По началу, это кажется очень хлопотным, но на самом деле это все элементарно просто, не отнимает много времени и является просто делом привычки. Подобные записи весьма удобно вести в MS Excel, там можно себе сделать очень приятную табличку с параметрами для сделок, отдельный листик отвести под скрины со ссылками, а на третьем можно составить диаграмму развития событий на Вашем счету. Я делал так, сейчас я знаю, что вроде есть уже специальные программы, но я с ними не разбирался, если найду что-то путнее, то напишу сюда.
Да если честно, с виду очень хлопотно. А как вы поступаете когда сделка убыточная, что по ней расписываете? Какие то мысли или соображения, или свое эмоциональное состояние, или просто указали что выбило по стопу и все?
Ali вне форума   Ответить с цитированием