Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Видео-уроки технического анализа
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 17:34   #29
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
А почему нельзя производить технический анализ на нескольких периодах, скажем на 15-ти минутном графике, часовом и черыхчасовом? Мне кажется так будет более четко сделан вывод и с меньшими вероятными потерями можно как входить в рынок так и выходить из него. Почему нужно искать только один временной период? Может у меня мало опыта я не умею ориентироваться только на часовом или только на дневном. Подскажите как лучше, на одом периоде анализировать или использовать несколько.
Технический анализ можно проводить на любом ТФ, ограничений в данном вопросе нет. Но, если Вы уделите немного времени проведению теханализа на разных ТФ, то заметите, что более старшие ТФ дают общую картину движения рынка, по которой можно ориентироваться на среднесрочную торговлю. Со временем приходишь к тому, что самый оптимальный анализ дает часовой ТФ, при этом всегда надо сделать анализ и на дневном и на Н4, тогда движения пары станут хоть немного понятны. Я ранее так же больше работала с М15, М30, но сейчас вообще на них внимания практически не обращаю, т.к. поняла все преимущества анализа на Н1 для среднесрочной и краткосрочной торговли.
Irina777 вне форума