Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Мой рассказ "Я - инвестор!"
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 11:08   #3
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

От "Avon" до ПАММ-инвестирования.



Мое инвестирование началось еще в годы студенчества. Но я даже и не догадывалась об этом.

Покупала на часть стипендии косметику «Avon» и продавала ее девчонкам.



Когда оформилась на работу, то распространение косметики не забросила. Об этом узнал родной мамин брат и рассказал мне о банковских депозитах. Тогда я отложила первые 200 грн. и открыла депозит в «Укрсоцбанке».



На тот момент, когда дядя получал ежемесячно 500 грн, мне на карточку капало 1 грн 89 коп. И тогда я пообещала себе, что обязательно соберу большой капитал на депозите, чтобы сумма ежемесячных процентов приравнивалась хотя бы к моему ежемесячному окладу.



В 2002 году я знакомлюсь с мужем и переезжаю в его родной город – Днепропетровск. Так как у нас не было своего жилья, то мы принимаем решение объединить свои вложения и собирать деньги на покупку дома или квартиры. В связи с этим, я закрываю депозит в Кировограде в «Укрсоцбанке» и открываю новый в Днепропетровске в «Приватбанке».



Самый первый дом с очень проблемными документами удалось преобрести в 2004 года в г. Новомосковске за 200 долларов.

Так у нас появился второй инструмент для инвестирования.



Пока я оформляла документы, то успела родить сына. Планы сменились. Было принято искать дом в Днепропетровске. Находим покупателей и первую свою недвижимость в Новомосковске успешно продаем за 1200 долларов в 2006 году. А через 6 месяцев становимся владельцами уютного участка с дачным домиком в р-не Лесопарк (Сухачевка). Дача обошлась нам в 1000 долларов.



Параллельно мы успешно пополняем депозиты в «Надра», «Форум», «Родовид банк» и «Хоум Кредит банк». В «Приватбанке» денежки тоже работают. На тот момент общая прибыль по депозитам стабильно получалась 100 долларов в месяц.



На дачном участке затевается стройка и закладывается фундамент под хороший дом.



В октябре 2008 года в стране начинается кризис. Я остаюсь без работы. Но мы держимся «на плаву» за счет банковских процентов. Строительные работы пришлось остановить.



В марте 2009 года полностью закрывается « Родовид банк» и объявляют банкротом «Надру». С большой нервотрепкой получаем обратно тела депозитов практически без процентов. В это же время закрываем депозиты в «Форуме» и «Хоум Кредит банке».



Через несколько месяцев «Форум» предлагает декадный депозит и мы доверяем ему свои сбережения на 3 месяца. Потом еще дважды пролонгируем депозит.



В 2012 году покупаем возле метро (Диевка-1) часть дома в общем дворе (квадратура 3-х комнатной квартиры) за 6000 долларов. В течение года делаем ремонт внутри помещений, а с другой стороны дома ставим дверь и делаем отдельный дворик.



Продаем объект за 16300 долларов. Вырученные деньги размещаю на депозитах «Приватбанка» и «Сбербанка» на полгода.



Как раз в этот период начинаю подрабатывать в сети, общаться на платных форумах и узнаю о хайпах. Планирую тоже пополнить один из этих проектов, но не могу перекинуть доллары с кошелька Вебмани на счет Перфект мани. Отказываюсь от этой затеи, но в душе появляется желание отыскать в сети надежные источники для инвестирования.



Один из пользователей дает мне ссылку на платный форум компании ММСИК. Здесь я узнаю, что на просторах Форекс существуют компании, инвестирование в которые в разы безопаснее, нежели в хайпы. И я готовлюсь пополнить счет в *****. Но тут муж форсирует события, и 22 января мы покупаем отдельно стоящий дом с газом и летней кухней в р-не ж/м К.Камень за 29 000 долларов. Ради этой сделки пришлось закрыть депозиты в «Сбербанке» и «Приватбанке». Вложили все наличные средства подчистую. Поэтому от инвестирования в ***** пришлось отказаться. Так как теперь все наличные средства идут на ремонт дома.



Еще до этого знаменательного события в моей жизни, я знакомлюсь с темой Спартака на другом форуме и перехожу по его ссылке на наш форум forum.forex-investo.ru, знакомлюсь с ПАММ-инвестированием. И в первый попавшийся счет (как выяснилось позднее, ПАММ молодого агрессора брокера ФорексЮ) вношу 10 долларов . Это было 12.09.13 г. Как я уже упоминала в темах, прибыль не получила. Но зато ознакомилась на практике с ПАММ-системой.



Это происшествие немного охладило мой пыл и подтолкнуло к более щепетильному изучению информации в соответствующих темах форума. Здесь я узнала о «кухнях», «черных брокерах», рейтинге ДЦ и, самое главное, по каким критериям подбирать ПАММы для инвестирования.



На данный момент времени мой портфель в Пантеоне состоит всего лишь с 5-ти счетов. Так как пополнять ПАММы с офлайна не предоставляется возможным через продолжение ремонтных работ, то я инвестирую бонусы, полученные за общение на этом форуме. Параллельно отрабатываю полученные бонусы за общение на форуме компании *******. Полученную прибыль реинвестирую в продукты Пантеона.



Что касается планов на будущее, то я не собираюсь прощаться с ПАММ-системой, а желаю настолько увеличить капитал, чтобы ежемесячно мой портфель приносил мне 600 долларов чистой прибыли. Но это еще не предел.



Вот такой путь инвестора я успела пройти до сегодняшнего дня.



Автор: Александра А.

Все права на статью принадлежат forum.forex-investo.ru.

Копирование строго запрещено.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием