Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Lazy Trader. Безиндикаторная стратегия для ленивых
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 16:13   #12
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, то эта стратегия разбиралась даже на этом форуме. По крайней мере точно читала о ней. Да, стратегия работает - это факт. Но есть такие недоработки. Цена не доходит до тейкпрофита, если четко выдерживать соотношение 3:1, как и должно быть по ТС. Или бывает такое, что цена просто открывает ордер, проходит определенное количество пунктов и опять возвращается обратно и выбивает стоп. И выходит, что стоп нужно тащить за ценой.
Я не могу исключать, что данная стратегия не обсуждалась на форуме, но как "Ленивого трейдера" или Lazy Trader её никто не преподносил, я проверял поисковиком. Вообще система достаточно популярна, и я часто встречал её и на других ресурсах. Да, бывает, что цена не доходит до "тройного профита" всего несколько пунктов, я бы советовал переносить сделки в безубыток, после того как цена прошла расстояние в 1 стоп-лосс в направлении сделки. Т.е. если стоп 60пунктов, то после прибыли в 60 пунктов нужно переносить СЛ в безубыток. Даже если закрыть сделку в конце недели, все равно останетесь в профите. Буквально сегодня ночью сразу 2 сделки уже закрылись в "плюс", на парах: NZD/JPY с профитом в 140 пунктов и на GBP/NZD с профитом 330 пунктов. Ну, здесь даже не столь важно сколько пунктов, сколько соответствие рискам, при 1% риска только вторая четырехчасовая свеча принесла бы нам 6% прибыли. Сейчас еще 3 сделки открыты, но до профита им далеко
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием