Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Lazy Trader. Безиндикаторная стратегия для ленивых
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 23:42   #14
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Предложенная стратегия действительно интересно выглядит, и что мне нравится больше всего, так это отсутствие индикаторов. Но у меня депозит очень маленький и стоп-лосс в размере 60-70 пунктов будет существенным в случае его получения даже при торговле с минимальным объёмом. Есть ли возможность применения данной стратегии на меньших периодах, где может быть меньшим потенциальный тейк-профит, но при этом и риск возможной потери будет снижен? И если не быть совсем ленивым, то можно в течение торговой недели понаблюдать за открытыми позициями, допустим стоп перенести в безубыток. Еще думаю, что такая стратегия может быть и внутридневной, т.е. определение ключевых уровней будет проходить по предыдущему дню и выставлять отложки можно перед началом европейской сессии, закрытие всех позиций после закрытия американской.
Могу ответить на все Ваши вопросы, но по порядку.

Можно ли использовать данную стратегию с меньшими рисками? Нет - нельзя. Единственное что можно - так это сопровождать позицию, после того, как цена пройдет расстояние в 1стоп-лосс в направлении профита - перенесите сделку в безубыток. Но как показывает моя личная практика - это бесполезно)) Т.е. цена либо пойдет вверх, либо вернется к стопу и откроет следующую отложку раньше, чем дойдет до необходимой суммы в прибыль.

Как вариант предлагаю рассмотреть торговлю на центовом счете. У меня на этой недели 4 ордера закрылись с убытками, правда 2 сразу отработались с тройным профитом, буквально в первый день. Но здесь как фишка ляжет. Если депозит не позволяет Вам потерять 180-300 пунктов - то не стоит торговать по данной стратегии.



Теперь: есть ли похожая система для внутридневной торговли - есть: Breakout-box v4 индикатор думаю, Вы прочтете комментарии и поймете, что подобные стратегии внутридня отрабатываются гораздо хуже.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием