Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Жадность или здравый смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 07:19   #13
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
не мало стопов было мною получено в начале пути именно по одной банальной ошибке-пыталась вскочить в уходящий без меня поезд, т.е. в момент сильного движения не полностью оценив ситуацию чисто на эмоциях вскакивала в направлении движения. И только по прошествию времени пришло понимание, что если ты данный движ не планировал заранее, то забудь про желание заработать с этим движением и посиди на заборе с мыслью как бы в данном случае не потерять. Так что я считаю что и жадность должна присутствовать у трейдера, только в виде "не дам рынку своих денег" и здравый смысл- в рынок входим с соблюдением ММ и не пытаемся попасть под поезд.
Да вы правы жадность нужна именно в форме бережливости, что ли, а не безумного входа в рынок за импульсивным движением (уж по собственным ошибкам заметил, что если бы входил против, то шансы на успех возрастают чуть ли не пятикратно). Это относится и к откатке новых стратегий на центовике. Зачем, если есть демо? А не слитые средства лучше потратить на какое то маленькое удовольствие в реале, или вовсе отложить.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием