Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Типы трейдеров
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 10:38   #7
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы описанный тип "Профессионал" подразделил бы на:

- Новичок

- Любитель

- Специалист

Разумеется исходя из описания данного типа в первом посте.

И вот, если так подразделить, то я бы отнес себя к любителю. Потому как я далеко не новичок, и далеко не спец.

----------------------------------------------------------------------------------------------------



Ну и не много можно пояснить идею подразделения.

Новичок

Пришедший на рынок с идеями склонными к профессионализму, но из-за отсутствия опыта и знаний человек является новичком.

Любитель

Человек который уже кое что пережил, узнал, получил опыт, попробовал на вкус прибыль и убыток. Понял, что на рынке можно зарабатывать. Периодически получает прибыль. Но из-за маленького капитала, не стабильности в торговле он еще не может торговлю сделать своей профессией. И это скорее хобби или дополнительный заработок, а так же цель и надежда подняться выше.

Спец

Ну тут думаю много слов не понадобиться. Человек который добился успеха на рынке, сформировался стиль торговли, тактика, образовался рабочий портфель активов (баланс, счет, депозит кому как нравится). Человек целиком и полностью погружен в торговлю и она является основным источником дохода, стабильного и регулярного.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием