Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговая система "Двухфракталка: практическое применение"
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2013, 17:08   #2
Forkon
Мастер
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,769
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если спред небольшой, то можно использовать в качестве таймфрейма М5. В этом случае тейк-профит лучше ограничить 10 пунктами. В данный момент я начинаю иучать данную систему. У меня несколько иной подход к этой стратегии. Вопросы к автору темы: Будет ли продолжение темы? Можно ли мне в его теме размещать свои изыскания? Или мне лучше открыть свою тему?

В правилах выхода я применяю несколько другой подход. Стоп-лоссы не использую, если цена идёт не в мою сторону, просто усредняюсь без мартингейла на расстоянии тейк-профита. Например если использую таймфреймы М5 и М15, то усредняюсь на расстоянии 10 пунктов, при этом общий тейк-профит выставляется на расстоянии 10 пунктов прибыли по первому ордеру. Конечно в этом подходе есть риск, но в перевороте позиции тоже есть риск.

На дневных графиках сигналы появляются довольно редко. Готовиться к появлению двухфракталки можно заранее. Первым признаком появления двухфракталки будет формирование так называемого внешнего бара, когда экстремумы этого бара будут выходить за края теней предыдущего бара. Для того, чтобы сформировалась двухфракталка, необходимо чтобы экстремумы следуующих двух баров не выходили за пределы экстремумов внешнего бара.
Forkon на форуме   Ответить с цитированием