Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Трейдер и наследники Или: Что предпринять трейдеру, чтобы его деньги достались тому, кому надо.
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 19:32   #28
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Верно ведь никто из нас не знает сколько ему осталось жить и чтобы деньги не перешли к кому-то другому или не лежали мёртвым грузом, то мы должны заранее сделать завещание чтобы на всякий случай не произошло так, что с нами что-то случилось, а наши дети и семья остались бы без средств для проживания.


Ну вот, деньги и не должны быть "мертвым грузом", они должны работать на трейдера, или на инвестора. Просто надо так продумывать, чтобы в случае чего, доверенные лица трейдера или его семья могли воспользоваться этими деньгами, особенно, если трейдер окажется недееспособным: я в данном случае говорю даже не о смерти, а, например, об амнезии в результате травм - увы, в современной жизни вероятность получить их возрастает.

Автор темы предлагает программы долгосрочного страхования и я думаю, что это, конечно отличный вариант, но он, естесственно, не должен быть единственным. Ведь основной капитал трейдера, как правило, вложен в торговлю, а значит, надо планировать свои финансы таким образом, чтобы он (капитал) был доступен наследникам или доверенным лицам трейдера.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием