Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Зачем нужны яндекс деньги когда есть вебмани?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 17:05   #6
xyxkoliaxyx
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Зачем нужны яндекс деньги когда есть вебмани?

Зачем нужна привязка?
Чтобы переводить электронную валюту из WebMoney в Яндекс.Деньги и обратно с комиссией 4,5%.

Насколько быстро зачисляются деньги?
Обычно — в течение нескольких минут. Но иногда перевод может задержаться. Не волнуйтесь: он обязательно придет или вернется на ваш счет.

Если деньги не зачисляются слишком долго, обратитесь в в службу поддержки.

Как отменить привязку?
Перейдите на специальную страницу и нажмите на ссылку «Отменить привязку».

В будущем вы в любой момент сможете снова привязать кошелек к счету (для этого нужно начать процесс заново — через интерфейс WebMoney).



О том, как привязать кошелек
Я отправил запрос с сайта WebMoney, зашел на сайт Яндекс.Денег, но не вижу приглашения подтвердить привязку. Что делать?

Убедитесь, что вы зашли под нужным логином (именно ему должен принадлежать счет, который вы хотите привязать). Затем подождите несколько минут: информация от сервиса WebMoney приходит в Яндекс.Деньги не сразу.

Если приглашение так и не появится, обратитесь в службу поддержки.

Где взять проверочное число, которое нужно указать для подтверждения привязки?

Вы должны были получить его в кошельке WebMoney, когда отправили запрос на привязку. Если вы забыли проверочное число, вам нужно:


Зайти на страницу подтверждения привязки.

Пройти по ссылке «Отказаться от привязки кошелька».

Заново начать привязку через WebMoney и получить новое проверочное число.


Об условиях привязки
Какие типы WM-кошельков можно привязать к счету в Яндекс.Деньгах?

В WebMoney вам нужен аттестат не ниже формального с подтвержденными паспортными данными. А если вы гражданин РФ — с паспортными данными и ИНН.

Возможна ли привязка, если я у меня анонимный счет в Яндекс.Деньгах и аттестат псевдонима в WebMoney?

К сожалению, нет. Вам нужно пройти идентификацию в Яндекс.Деньгах, а еще получить в WebMoney аттестат не ниже формального с подтвержденными паспортными данными (если вы гражданин РФ — с паспортными данными и ИНН). При этом в обоих сервисах ваши данные, в том числе паспортные, должны полностью совпадать.

Возможна ли привязка, если к моему счету уже привязана банковская карта?

Вы можете привязать к счету в Яндекс.Деньгах кошелек WebMoney, одну карту для пополнения и еще одну — для платежей.


О лимитах и комиссиях
Сколько стоит привязка и какая комиссия взимается при переводах?

Привязка кошелька к счету бесплатна. Комиссия за каждый перевод —4,5% от суммы.


Существует ли какой-то лимит на перевод средств?
Да. Вы можете перечислять в привязанный кошелек WebMoney не больше 15 000 рублей за один раз и 300 000 рублей в месяц. Минимальная сумма перевода — 1 рубль.



Как я узнаю, не исчерпан ли мой лимит?
Если лимит исчерпан, то при попытке перевести деньги вы увидите сообщение об ошибке.


О безопасности
Я слышал, что WebMoney можно обменять на Яндекс.Деньги без всякой привязки и с меньшей комиссией. Какой же тогда смысл привязывать кошелек к счету?

Ни один обменный пункт или частный пользователь не имеет права предлагать эту услугу. Если вы согласитесь на такое предложение, то нарушите правила обоих сервисов. А еще можете стать жертвой обмана — например, вообще не получить никаких денег.

Пожалуйста, будьте осторожны и не соглашайтесь на предложения мошенников.

Мне предлагают обмен на более выгодных условиях. Чем это опасно?

Скорее всего, вас пытаются обмануть. Мы можем гарантировать безопасность ваших денег только при переводе через проверенные обменные сервисы.


Я получил запрос на подтверждение привязки, но не понимаю, что это и зачем. Что мне делать?

Возможно, кто-то другой начал привязку через интерфейс WebMoney и случайно ввел номер вашего счета в Яндекс.Деньгах. Это могла быть просто опечатка. Пройдите по ссылке «Отказаться от привязки кошелька».
xyxkoliaxyx вне форума   Ответить с цитированием