Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник "VR - Overturn"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 09:25   #5
voldemar227
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Как я понимаю вы сам автор советника.

Ну тогда выскажу своё мнение вам. Но это только моё мнение. Может вы по другому думаете и не прислушаетесь к моему мнению.

Во первых думал вы реализуете торговлю в 2 стороны. Как не крути а такие советники в последнее время всё больше набирают популярности. Можно конечно поставить на два графика в две стороны. Но мне уже привычнее всё смотреть на одном.

Так как сам уже много для себя делал мартингейлов то немного критики и про системы..

Про принцип мартингейла... Просто изменяя бай/селл/бай/селл и увеличивая лот многого не добьёшься. Во флете таким образом уходим в большие просадки, если не в слив. Тут надо как-то обходить и не входить во флет. Например пробовать какими-то индикаторами хоть чуть-чуть отсеять флет. Или например рамки сл и тп раздвигать, или может сужать. Ещё предложил бы вести торговлю только на одном баре. А то бывает по 2-3 сделки открывает.

Про принцип антимартингейла. Лот увеличивать наверное нужно не 2 ставить. А 1.1. Иначе при серии прибыльных ордеров резко увеличивается лот, а потом при одном неудачном входе сразу всё сливает что заработал при тренде.

Ну покуда всё)
Привет !

Я много пробовал разного рода идей, связанных с данным принципом работы.. Советник был написан с целью показать как работает данный принцип торговли, мартингейл и анти мартингейл, и не более. Не было цели сделать его прибыльным...

Дело в том что в интернете полно мошенников которые точно такой же код продают за деньги...

Надеюсь что трейдерам данный советник помог увидеть минусы и плюсы мартингейла.

Я пробовал много разных вариантов , останавливать по времени, останавливать после серии убыточных ордеров, применять всякого рода фильтры и индикаторы, расширять стопы и профиты, но к сожалению все из этих способов приводили к сливу. В процессе исследования мартингейлов я нашёл несколько методов работы которые показали не плохой результат. Основной проблемой и не решённой никем задачей является момент определения начала флета или тренда ...
voldemar227 вне форума   Ответить с цитированием