Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Самоуверенность: друг или враг трейдера?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2013, 18:10   #31
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra
Почему я уверена в том, что самоуверенность враг трейдера, да потому, что считаю, что самоуверенность это одно, а вот быть уверенным в себе это совершенно другое. Самоуверенность это когда человек уверен в том, что всегда поступает правильно и не ищешь в своих действиях ошибки, так как уверен в правильности таковых. Самоуверенный человек просто уверен в том, что в промахе виноваты обстоятельства, другие люди, но только не он. "Дрожж в коленках" , да это показатель не уверенности, но в этом случае человек понимает, что дело в нем , а не в чем то другом.
Уверенность в себе базируется на сознательном (фактах,цифрах), самоуверенность же бессознательна, базируется на инстинктивном или эмоциональном, и,как по мне,является сугубо отрицательным качеством для любого человека, не только для трейдера. Поэтому считаю самоуверенность частой причиной "слива" счетов - человек себя банально переоценивает и "не тянет" на уровень профи.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием