Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Форекс и Церковь, религия, нравственность
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 09:14   #92
Соколовская
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Я думаю что Форекс никакого отношения к религии не имеет. Религия - это духовное составляющие ,где человек испытывает умиротворение и благодать. А форекс - это работа, где человек зарабатывает себе на жизнь! И сравнению этих вещей я считаю не уместным! Ведь люди которые уходят в монастырь и посвящают себя вере, не ищут выгоду как получить прибыль!


Да , совершенно верно, религия и рынок форекс как бы две плоскости жизни, а трейдер может быть как верующим человеком так и не верующим. Верующий не обязательно должен стать или быть монахом, и он может искать прибыли, например для своей семьи, а возможно и для других людей вне семьи , и для себя тоже не возбраняется зарабатывать и жить не как монах. Монашество же действительно предполагает уход от накопления ценностей, вряд ли монаху тут есть место, но светскому верующему на рынке форекс можно активничать) Главное чтобы форекс не был страстью, вот это важно для верующего, чтобы не рождал в нем жадность, накопительство, гнев, раздражение и проч
Соколовская вне форума   Ответить с цитированием