Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговые системы - зло
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 17:54   #24
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aksanya85 Посмотреть сообщение
Вопрос к автору! А откуда такие выводы/познания? Откуда вы знаете что именно тут сработали маржин коллы или стоп-ауты?

Не в обиду, но хотелось бы конкретики! Где инфа?


Что же всем хочется конкретики? Ну да ладно.



Откуда такие познания?

От огромной работы,постоянного тестирования, общения на забугорных форумах и приватных беседах с достаточно интересными и успешными трейдерам.



От куда вы знаете, что именно там сработали стоп ауты?

Опять же все от того же. В рыночном аукционе есть простые правила. Покупки и продажи на рынке не происходят просто так. Каждый оредер или заявка сводятся только с определенными заявками и ордерами. Поэтому о том, что происходит на уровне судить можно. Более того, где будет этот уровень сказать так же можно, если разобраться с тем, кто потеряет на рынке, если цена пойдет допустим вверх на N-ое количество пунктов. При этом, понимая как работает рыночный аукцион вопрос с угадалками, что произошло на уровне, отпадает.



Цитата:

Мыслить то все могут, но по факту "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?". Я лично спорить не буду, что прогнозировать и систематизировать то, что не имеет линейности в принципе глупо, а с другой стороны как тогда вообще работать?


Ну вот давайте тогда, чтобы не рассуждать голословно возьмите один из фьючей или спот пар, которые я работаю(6E или EURUSD, 6B или GBPUSD) и задайте вопрос рисунком. Мол как вы видите сегодняшнюю ситуацию. И я попробую вам накидать картинку того, где и кто будет терять и на каком примерно уровне.

Думаю так беседа примет более конструктивный вид.



Цитата:

И еще одно, я не когда не слышал, чтоб трейдера крупных конгломератов рассказывали как они делают денежки на рынке. Вывод каждый сделает сам, но факт остается фактом!


От того и жуют все сопли по форумам, что нет такой информации в открытом доступе. Но есть, что называется КРОШКИ, по которым можно найти дорогу, к истиному пониманию.



Целью ветки не является научить кого-то. Хотелось бы продуктивного общения тех, кому это интересно. Пока я в свой адрес услышал только выражения "ЧЁ ТИПА ТАКОЙ УМНЫЙ, ДА?" "КТО ЭТО ТЕБЕ ДАЛ ДОСТУП К МЕЖБАНКОВСКОЙ ЛИКВИДЕ?"



Смешно же. Я задал тему. Кому интересно углубиться, милости прошу. MOD: удалено
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием