Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговая система "3 экранов Элдера"
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 13:39   #26
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
эффекта от одного индикатора МА уже давно не наблюдается. честно говоря вы топчитесь на месте, если вы пришли туда откуда пришли, т.е. снова к МА. подозреваю что приблизительно в начале вашего опыта вы тоже их и использовали. не совсем понял что значит "новомодные"?) если это те индикаторы которые лежат наштампованые рядом с "супер-мега-прибыльными" советниками., то я с вами полностью согласен))). а чем же еще ДЦ заниматься как не переделывать и переименовывать МАшки и советники)).

у меня МА тоже есть, но она у меня чисто информативная (да и без нее можно, но я как-то привык уже) и к торговле не имеет никакого отношения.


Ну так и я не пользуюсь ее сигналами. Прежде всего она дает мне информацию о происходящей ситуации на рынке, показывает направление тенденции, силу тренда, а также по ней я определяю волнушки. Все это можно сделать и без нее, но визуально это будет значительно сложнее и причин для лишнего напряга мозга я не вижу. На месте я и близко не топчусь, потому то раньше машка рассматривалась как сигнализтор для входа, а сейчас пришло более глубокое понимание. И я понимаю, что те вещи, которые я упускал раньше имеют и второй смысл, осознание которого приходит с опытом...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием