Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Влияние черного четверга(15.01.2015) на работу ДЦ и брокеров.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 07:40   #10
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Ну лично мне кажется что ничего страшного с ДЦ не случилось, конечно я слыхал что много брокеров закрылись потому что обанкротились, но в большинстве у всех все нормально. На счет того: какие меры будут принимать? Наверное примут меры только по данной паре, так как для остальных пар таких резких движений за короткий промежуток времени по сути быть не должно. А на счет самих же трейдеров, то в самом деле нужно использовать стопы дабы не потерять весь депозит в таких форс мажорных ситуациях!
Стопы не помогут так как не было ликвидности по тем ценам где стояли стопы,т.е. просто никто не покупал.Большинство наших компаний это не коснулось,возможно потому что пары с франком не так востребованы.Также знаю,что фрешфорекс,например,достат очно задолго до этого уменьшил плечо по парам с франкам,что наверняка снизило количество желающих ими торговать и возможно вынудило кого-то выйти из позиций до черного четверга.
maribor вне форума   Ответить с цитированием