Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Уровни Медведя
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 10:59   #16
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
По этому поводу хочу рассказать как бы я сделал (может натолкну на мысль): для привязки уровней к определённым ТФ нужно и использовать определённые таймы. Например, на D1 (за прошлую неделю) отыскиваю максимум/минимум и рисую линии одного цвета. Далее, на Н4 и Н1 проделываю то же, но другими цветами. Завтра нужно будет перестроить только Н1... Н4 перестраивать каждую неделю... каждый месяц перестраивать D1.

Таким образом линии станут динамичнее и их влияние будет более-менее основательнее, чем линии имеющие 4-х годичную давность. Ну, как-то так...
У меня получается так, что уровни постоянные и не переносятся. Просто нужно в настройка линий указать отображение. То есть на каждом тайме не будут отображаться все линии, а только те, которые относятся к данному тайму.

Идея у меня родилась как "уровни баланса", есть главный баланс - он находится по центру и делит график на две равные части. В свою очередь у каждой части есть свой баланс и так далее.

И дело в том, что как раз видно, что на каждом тайме чаще всего уровень выступает поддержкой\сопротивлением определенного цвета. Тут блин так все и не расскажешь, мне все ясно, потому как я это придумал. Тут нужно нанести и смотреть самому, листать историю и за 5 минут всего не увидеть.



Идея изначально была в том, что движение идет волнами и когда пошла волна от от уровня, то более сильный баланс притягивает к себе цену. Блин вот я это вижу в своем воображении и сказать очень сложно. Это выходит достаточно сложный механизм который выглядит достаточно просто.



В общем я вернусь к развитию этой идеи.

---------------------------------------------------------------



В данный момент есть два варианта торговой схемы.

1-й Общая позиция

2-й Что-то вроде сетки где каждая позиция живет по своему.

---------------------------------------------



1-й Вариант

К примеру сейчас цена 1.29350. Ближайшие уровни:

- в верху - 1.29876

- в низу - 1.28665

Выставляются отложки но отбой. Как только одна сработала, вторая удаляется. К примеру сработала отложка на покупку от уровня на 1.28665. Сразу ставится отложка на доливку на ниже следующем уровне - 1.27435. Изначально ставиться тейк на уровень - 1.29876 и там же отложка на отбой от уровня (то есть на продажу). Если доходит ситуация до того, что открывается несколько ордеров доливочных, то уже нужно смотреть по ситуации и рассматривать на более высоких таймах не обращая внимание на младшие уровни и выводить позицию в общую прибыль, в общем смотреть по ситуации когда крыть позу.

-------------------------------------------------------------------------



2-й Вариант.

Таже ситуация:

К примеру сейчас цена 1.29350. Ближайшие уровни:

- в верху - 1.29876

- в низу - 1.28665

Например сработала отложка на продажу по 1.29876. У нее нет стопа, а только тейк на 1.28665 и там же отложка на покупку с тейком 1.29350.

Если цена идет выше.То на 1.31096 откроется ордер на продажу с тейком на 1.29876 и там же откроется покупка с тейком 1.31096.

Я с сеточной торговлей плохо знаком, но мне как-то сказали, что я именно к сетке и пришел с таким исполнением.



Получается такая картина:

Все позу кроются только по тейку. Всегда находишься в рынке и часто бывает частичный или полный лок.

Как то так))

ПОКА ТАК.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием