Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестиционный СДУ-портфель «Попавшего» инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2017, 18:37   #61
GrandAleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итоги девятой недели инвестирования в Primebroker



Период: 01.05.2017 – 05.05.2017



Начальная сумма инвестиций: 2993,11$



Доход за неделю: -0,597%



Вот и моя первая неделя за весь период инвестирования в Primebroker с минусом. Надеюсь она же будет последней. Хоть и минус суммарно получился небольшим, всего -17,88$, но недочёты явно на поверхности и выводы сделаны. Напомню, что распределение портфеля на эту неделю было таким:






В конечно итоге цифры получились такими:






На этой неделе разочаровал ETERNITY. Учитывая, что в моём портфеле было всего два СДУ и большая часть практически 70% приходилось именно на этого управляющего, отсюда и получился в конечном итоге такой минус. Вообще он начала как-то нервно: минус, плюс, просадка, сделки быстро открывал и быстро закрывал. Видимо на не тот разворот он сделал ставку, а там занервничал и понеслось. С другой стороны, это всего лишь 4 неделя с минусом для этого СДУ за 9 месяцев торговли. Одним словом веер Фибоначчи дал сбой. Но в управляющего я продолжаю верить, и думаю на следующей неделе он докажет свою состоятельность.



А вот NickTorro показал высший пилотаж +4,012% к инвестированной в него суммы. А это +39,36$! Даже если обратить внимание на текущую стоимость Пая данного управляющего, можно сделать вывод об успешности его торговли. На сегодняшний день у него самая высокая стоимость Пая из всех управляющих представленных на площадке. Стоимость Пая - это первоочередной фактор по которому можно судить об успешности управляющего.



Подведение итогов 9-й недели инвестирования в Primebroker



Начну с того, что два управляющих у меня в портфеле получилось чисто по техническим причинам. Я предполагал изначально распределить всю сумму равными долями на три СДУ. В портфеле должен был быть ещё SKY. Но из-за неполадок браузера чисто машинально я два разу купил Паи ETERNITY. Если бы я так не ошибся, то был бы в плюсе, учитывая результаты SKY. Отсюда можно сделать два вывода:
  1. К такого рода инвестициям нельзя относиться в краткосрочности. Лучше планировать портфель хотя бы на месяц беспрерывных инвестиций. Не стоит прыгать туда сюда постоянно.


  2. Всё-таки для более чёткой диверсификации портфель лучше составлять из большего количества управляющих. Но опять же были примеры инвестирования с хорошим плюсом, когда, например, инвестор вкладывал средства в одного управляющего на целый год. Но это лучше в том случае, когда Вы ориентируетесь на долгосрочные инвестиции.

Естественно я не буду делать из этого трагедию и т.п. Таких моментов очень сложно избежать, поэтому это нормальный процесс. Из позитива хочу отметить появление нового СДУ на площадке - Gekko. Посмотрим что сможет принести анонсированная ним торговля по тренду.



Всех с приближающимся днём Победы и успешных инвестиций Вам!!!



Регистрация в Primebroker
GrandAleksandr вне форума