Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестиционный СДУ-портфель «Попавшего» инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 15:46   #66
GrandAleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итоги 11-й недели инвестирования в Primebroker



Период: 15.05.2017 – 19.05.2017



Начальная сумма инвестиций: 2991,95$



Доход за неделю: 0,82%



Мой риск отдать предпочтение молодым счетам на этой неделе в какой-то степени оправдал себя. Я снова в плюсе, но результат мог бы быть и лучше. Но обо всё по порядку и традиционно начнём с цифр. Напомню, что на этой неделе в моём портфеле было три СДУ с торговым периодом 1 неделя. В итоге цифры получились такими:






В целом новички себя неплохо проявили, конечно если не брать в расчёт Humay, который на этой неделе даже не выходил на рынок. А я на него возлагал самые большие надежды, поэтому практически половина моих инвестиций на эту неделю приходилась именно на данный СДУ. По каким причинам он не выходил на рынок для меня пока непонятно, но факт на лицо и в итоге получен результат такой какой получен.



Лучше всех проявил себя freeworker хотя это была всего лишь его вторая торговая неделя на площадке. Но данный управляющий далеко не новичёк на Форексе и уже имеет опыт успешной торговли у других брокеров. Да и начинал он довольно-таки давно, так что к нему стоит присмотреться. Он торгует на краткосроке, поэтому наблюдать за его торговлей особенно интересно. Одна сделка в плюс, другая в минус, потом опять плюс в итоге принесли мне +3,46% за неделю. Хотя стоит отметить что общий плюс его был больше, просто я в него проинвестировал когда он уже имел в плюсе около +0,7%. Он на этой неделе принёс мне самый большой доход, учитывая что я в него инвестировал меньше всего. На следующую неделю он тоже в моей обойме.



в Gekko я инвестировал в два раза больше, но в итоге мне это принесло всего лишь 7$. В плане торговой стратегии они весьма похожи с freeworker, принцип схожий, но на этой неделе последний был более удачливым. Но также стоит отметить, что у Gekko вознаграждение инвестора 70%, а это потенциально выгодное предложение. Понаблюдаем как дальше он будет себя вести, поэтому на следующую неделю тоже решил в него инвестировать небольшую сумму.



Подведение итогов 11-й недели инвестирования в Primebroker



В целом тренд по получению прибыли продолжается. Хотя стоит отметить, что на этой неделе четыре управляющих минусанули и в особенности отличился GAS, который умудрился принести инвесторам -74,81%! Но он всегда позиционировал свою ТС как среднесрочную, поєтому и ТП у него - 4 недели, посмотрим как он будет выходить из данной ситуации. На следующую неделю мой портфель будет таким:









Данный портфель на мой взгляд имеет гораздо меньшие торговые риски, чем на этой неделе. Так что надеюсь получить более солидный профит.



Всем профита и удачных инвестиций!



GrandAleksandr вне форума