Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестиционный СДУ-портфель «Попавшего» инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2017, 11:08   #69
GrandAleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итоги 13-й недели инвестирования в Primebroker



Период: 29.05.2017 – 02.06.2017



Начальная сумма инвестиций: 2993,08$



Доход за неделю: +0.33%



На этой неделе я практически вышел в ноль, получив незначительный плюс. Если на прошлой неделе новичок freeworker был на коне, то на этой неделе, прошу прощения, он оказался под конём. Итоговое цифры получилось такими:






Начнём с негатива. К сожалению freeworker проявил себя на этой неделе не с очень хорошей стороны. Его торговля была скорее похожа на скачки. Маленький плюс, сменял более солидный минус. И казалось бы в такой ситуации, как правило, опытные трейдеры фиксируют минус и берут паузу. Ну в данной ситуации этот СДУ поступил кардинально наоборот. Вероятнее всего это психологическая проблема, хотя нельзя сказать, что freeworker новичок и может допускать такие ошибки. На другой площадке он торгует уже почти год, но с тем брокером у него в последнее время есть определённые проблемы личного характера. Возможно по этой причине наблюдалась такая картина. Но с другой стороны прошлая то неделя была очень удачной... Сложно конечно сказать на каком тренде он прокололся, из предположений только то, что многие предрекали падение пары евро/доллар, но на прошлой неделе она стремительно укреплялась.



А вот остальные управляющие из моего портфеля сработали отлично. ETERNITY, NickTorro и SKY ещё раз показали свой класс. Хотя NickTorro начал неделю тоже с минусовой сделки, но вовремя сумел скорректировать торговлю и остальные сделки уже пошли в плюс. Это говорит о высоком профессионализме трейдера.



НА следующую неделю решил freeworkerа не исключать из портфеля. Как правило, после минуса трейдеры ведут более аккуратную торговлю, но в данном случае есть подозрения, что у этого управляющего такой "синдром" не работает. Проверим. В любом случае на следующей неделе я смогу поменять весь портфель, Так как у ETERNITY, NickTorro и SKY ТП - 2 недели.



Подведение итогов 13-й недели инвестирования в Primebroker



Конечно freeworker разочаровал. И тут есть моя ошибка, поскольку традиционно управляющие с других площадок имеющие приличный опыт торговли, как правило, по началу на новых площадках ведут более осторожную торговлю, для того чтобы привлечь инвесторов стабильностью. Но не в данном случае. По сути весь прошлонедельный плюс, за этот период freeworker в моём портфеле превратил в минус. Подытожив можно сказать, что результат за две недели по этому управляющему получился практически нулевым. Посмотрим, что принесёт эта неделя и тогда возможно буду уже корректировать портфель в более консервативную сторону. Пусть даже немного, но стабильно в плюс.



Всем профита и удачных инвестиций!





Регистрация в Primebroker
GrandAleksandr вне форума