Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "СуперСкальпер"
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 10:46   #31
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я бы не была столь категорична в высказывании - никому не рекомендую торговать по данному индикатору. Если у Вас результат плохой, скажу, что и у меня не очень, то это ни в коей мере не говорит о том, что Вы или я правы, относительно этого индикатора. Да, я попробовала по нему выставить ордера, соответственно выставляя и ТП и СЛ, в том варианте, как я это понимаю. Результат скажу прямо, плохой. Но здесь большой и важный ньюанс. Я не торговала по показаниям самого индикатора, т.е. по непосредственно его сигналам, которые появляются периодически в специальном окошке, а выставляла ордера исключительно так, как я понимаю сигналы самой линии, при этом настройки ставила свои, так как я это вижу и считаю нужным. Пробовала работать на Н1, по разным парам, практически все закрылось по СЛ.

Но вероятно такой результат из-за недостаточного опыта и не вполне правильной настройки индикатора. Как сказано выше, каждый индикатор можно и нужно настраивать верно, тогда и результат будет.


Расскажу тогда и свою позицию по данному индикатору и индикаторам в целом. Я уже давно понял для себя что индикаторы не несут полезной информации и по сути есть только один индикатор это скользящая средняя, а все остальное это его модификации, Вы можете попробовать это оспорить, но вряд ли получится так как это очевидно.



Что касается того почему тогда я заглянул в данную тему. Причина одна, я думал может все таки сделали что-то новое, чего я еще не видел и оно работает эффективно. А как оказалось ничего нового не появилось и данный индикатор со всеми его сигнала ничего хорошего трейдеру не дает. И именно на основании этого сделал соответствующие выводы и рекомендации. Так что не рекомендую тратить время на данный индикатор.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием