Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Форекс и экология
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 13:23   #1
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Думаю, многие прочитав название темы, удивились бы как и модератор: а при чем к форексу экология?

Вот и хочу обсудить некоторые моменты.



Начну с того, что большинство людей неправильно понимаю само значение слова "экология", подразумевая под ним разные загрязнения и катаклизмы. На самом деле экология - это наука об окружающей нас среде.

И уже исходя из определения экологии сразу можно сказать, что трейдинг и экология взаимосвязаны, ведь во время торговли и подготовки к ней трейдер не в вакууме же находится! Хотя вакуума в чистом виде не существует...



Возьму для начала так называемую микро-экологию. Т.е. рассмотрю то, что напрямую связано с торговцем. Большинство из нас, торгуя, сидит перед компьютером или ноутбуком, рядом находятся какие-то предметы, вы одеты в какую-то одежду, - вся эта совокупность представляет окружающую нас среду в локальных масштабах. И даже если принять, что мы на эту микроэкосистему не влияем (ведь даже если и влияем, то это столько важно сейчас, хотя многие экологи со мной не согласятся), то она (система) влияет на нас. И при чем очень даже:



Как вы думаете, когда отопление еще не включено, а на улице похолодало и дома тоже холодно, вам комфортно будет торговать? сможете ли вы не отвлекаться на холод?



Ну ладно, отвлеклись, накинули на себя шерстяной свитерок из натуральной грубой (чтоб теплее было) шерсти. Ну и как, разве не будет отвлекать от работы тот характерный зуд, который вызывает шерстяная одежда?



А если вдруг вы живете в многоквартирном доме и сосед за стенкой затеял перепланировку квартиры с переносом стен? Интересно, очень способствует успешному анализу звук перфоратора в течении хотя бы 2-3 дней подряд (а обычно дольше, т.к. соседи любят делать ремонт по очереди - нет, чтобы сразу всем отстучать и наслаждаться тишиной!)?



Вот и выходит, что локальная экосистема (звуки сюда тоже относятся, т.к. по сути своей они являются колебаниями воздуха) очень даже сильно влияет на торговлю!



Вот кто еще поспорит, что форекс и экология не связаны? ))
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием