Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Применение классичесих индикаторов осцилляторов - MACD, Стохастик, RSI.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 19:38   #9
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Осцилляторы нужно уметь настраивать,а как???... Точность его показаний зависит от будущих движений цены на рынке,но если бы мы это знали,то и индикаторы не нужны. Сколько пытался их использовать - получается зарабатывать по минимуму. Щас я вообще определяют дивергенцию буквально на глаз. Вот только вопрос - коррекция,откат или разворот? Тоже самое внутри диапазона.
Как лучше настроить? Это каждый сам находит, определяет, можно погуглить, найти оптимальный вариант. Кто-то настраивает на каждый рассматриваемый тайм-фрейм отдельно, у кого-то только одна настройка индикаторов на все рассматриваемые тайм-фреймы. Мне подходят обычные настройки в терминале, немного иногда видоизменяю. В ветке изначально поднял тему не о готовой стратегии, а только об индикаторах, а индикаторы - это дополнительный инструмент ТА, а не основной, хотя для кого-то основной. Хотя поднял тему и о методе торговли Свинг, значит и о готовых диапазонных стратегиях можно поговорить. Я в торговле применяю ФА, графический анализ - определение сильных уровней, выявление графических фигур. То есть применяю новостные данные, важные уровни и линии, потом только эти три индикатора.
Фор вне форума   Ответить с цитированием