Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Стратегия и тактика памм-инвестирования
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 18:54   #27
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я так понимаю что с понятием корреляции вы известны, и разъяснять вам этого не стоить. Но я же позволю себе пояснить этот термин, так как уверен что многие не знают что это такое. Корреляция в инвестировании имеет тот же смысл что и по отношению к валютным парам и показывает нам процентную зависимость доходности одного счета от другого. Измерять её можно по разному, я же к примеру измеряю ее по формуле (счет1/счет2), и в зависимости от того насколько похожы показатели этой величины опредялю какие счета с положительной корреляцией и насколько с отрицательной. Конечно я не уверен в том что это правильно, потому как только несколько недель назад узнал об этом понятии и толком еще не разобрался, но такой метод измерения мне нравится.

Думаю что применение корреляции будет очень полезным при использовании сратегии "разбалансировка", для определения того с каких счетов убирать средства, а на какие кидать.
Со всего что вы написали меня больше всего заинтересовала фраза "процентную зависимость доходности одного счета от другого". Поясните для таких непросвещенных как я каким образом доходность или убыточность ПАММ счета на ФХтренде может прямо повлиять на доходность памм счета в Пантеоне? Очень интересно)
lektor2010 вне форума