Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Школа инвесторов (ШИ) от компании Пантеон Финанс.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 15:14   #524
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Из вышесказанного я поняла так, что, грамотно обоснованная должным образом смена инвестиционной стратегии разрешена, перебалансировка в агрессивных тоже допустима, но на такие шаги идут только некоторые участники ШИ и тот риск зачастую (как пишут на форуме) - не обоснован.

Тогда каким образом или из-за каких условий "агрессоры" так долго остаются в своей стратегии и работают в прибыль?

Если не трудно, поясните.


Правильно Вы поняли. Я так считаю, что лучше сразу же в первом сообщении, где описывается ИС сразу расставить все моменты, оговорить их изначально. Это касается и состава портфеля, и действий, которые Вы планируете проводить с том или ином случае, вообщем как бы развязать себе изначально руки на тот или иной случай. А затем уже ссылаясь на эти обоснования вносить нужные Вам изменения, при необходимости. Ну вот например, Вы оговорили в части контроля рисков, что при просадке памм счета на 5% производите досрочный вывод и замену счета на другой, более надежный. Но не всегда ведь бывает, что вовремя заметил просадку и вывели из счета, а иногда просто приняли решение не выводить и не заменять счет, даже если просадка оказалась более 5%. За это разве будут наказывать? Думаю нет. Просто надо описать, почему Вы приняли решение не обращать внимание на эту просадку. Аналогичным образом касательно и счетов агрессивных. Кто-то считает, что они помогут вывести его портфель в нужную ему прибыль и описывает это. Так что с Вашим портфелем можно делать все, что Вы считаете нужным, это Ваше инвестирование и Ваше решение, за последствия которого Вы и несете ответственность.
Irina777 вне форума