Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Книги в нашей жизни
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 16:44   #27
Sergey707
Интересующийся
 
Аватар для Sergey707
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как по мне, то в моём городе сейчас твориться постоянное безумство. СКОРОСТЬ, СКОРОСТЬ, СКОРОСТЬ!!! Все куда-то летят, торопятся, гонятся за деньгами. Людям не жалко уже потратить время, которое для сна необходимо, на работу. Карьера важнее здоровья становиться. И после такого режима и появляются все болячки, стрессы. Человек в такой атмосфере ну просто никак не может остаться добрым. Весь этот негатив частью тебя становится, и ты начинаешь меняться в глазах людей окружающих. Но скорее всего им этого не заметно, так как многие из них сами меняются вместе с тобой и совсем не в лучшую сторону.

Одни дети, школьники и студенты живут и ни о чём не парятся. А как только ты учёбу свою до конца заканчиваешь и берёшься за какую-нибудь работу, что бы себя кормить и помогать своим родителям, то тут же в машину какую-то превращаешься. Становишься как робот. Тебе программу написали и ты носишься , что бы в итоге получить Денег.

А вот КНИГА - то самое, что и помогает тебе успокоиться хотя бы на часик. Дать отдохнуть не только мозгу своему, который закипит вот-то , но и телу. Сейчас конечно многие из книг утратили свою прелесть по сравнению с молодостью. В большинстве теперь пытаешься, скорее всего, найти смысл жизни, но всё равно какой бы то ни было, отдых. Ну и конечно не говорю, что взгляды на мир становятся намного шире, когда читаю. Становлюсь просто счастлив, когда нахожу такую книгу, в которой герой на меня похож. Вот это для меня самое интересное. Потом лежишь и додумываешь сценарий, под себя его подстраивая, что бы я на его месте сделал. Для меня книга это полезный отдых, к которому и друзей своих всех приобщить стараюсь. А то почти у всех на уме после работы только диван и социальная сеть. А я сижу, читаю книгу и наслаждаюсь жизнью. И это привязанность теперь на всю жизнь думаю. Как стиральная резинка, которая весь негатив стирает после рабочего дня. Недавно ещё и на результат исследований наткнулся какого-то университета. Анализировали успешных людей, которым удалось состояние целое заработать. И как оказалось больше 95 процентов из них Своим любимым занятием называют чтение. Принуждает задуматься. А как говориться, хочешь стать богатым общайся с богатыми и думай как богатый. И считаю, что этот пример успешных людей никак не может считаться бесполезной тратой времени.

Оказывается совсем немного нужно для счастья. Здоровье близких, любимые люди рядом, кружка горячего чая и интересная книга, в которую можно окунуться, очистить себя и свой мозг от негатива и стать немножечко лучше...
Sergey707 вне форума   Ответить с цитированием