Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестор и налоги.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 16:55   #4
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсудить такую тему как налоги с прибыли памм инвесторов, так как читая форум заметил что мнение многих очень расходятся в этом вопросе. Хотелось бы выделить основной миф по этому поводу:"У нас в стране нет еще закона о форекс, поэтому налог с него можно не платить."

Тут сразу хотелось бы отметить полную абсурдность, непонятно вообще какой людям нужен закон о форекс что бы платить налог на прибыль?

В любом государстве существует налог на прибыль для физических и юридических лиц, то есть он платится с прибыли, неважно каким путем она получена, инвестирование в паммы или продажей сладкой ваты. Все равно это прибыль и с нее платится налог.

На счет того с какой суммы нужно платить налог (в качестве отступления, в Украине это 15% для физических лиц) с той суммы которую вы выводите уже со счета брокера.
Если рассуждать логически то доходы от форекса или ПАММ инвестирования должны облагаться налогом. Весь вопрос в том, как проводить расчет прибыли от этой деятельности? Если я в начале года вложил в эту систему 1000 долларов, к середине года имел прибыль 2000 долларов сверху, но к концу года лишился и прибыли и вклада - как мне быть? Ведь по сути я имел доход в отчетный период, и должен заплатить налог. Но по сути то я имею убыток, так как все таки быть? И еще нюанс, несколько раз встречал мнение , что доходы от форекс приравниваются к выигрышам в лотерею. А в законе сказано что такие доходы облагаются по двойной ставке - то есть 30%. Тоже вопрос - таки ли это или нет?
andrstar вне форума