Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "Auto Fibo Retracement v.2"
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 15:14   #3
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возвращаясь к данному индикатору, вернее к тому прямоугольнику, который время от времени появляется на графике, либо ниже цены, либо выше (только у меня он почему-то зеленый). Точно могу сказать, что именно к данному индикатору Фибо он не имеет отношения, это какой-то дополнительный индикатор, который разработчики сбда прикрутили. Я когда то давненько встречала такой вот индикатор, правда совершенно не помню, как он назывался и к чему относился. Но он действительно связан с тем, куда ожидается перспективное движение цены, т.е. как-бы показывает границы, уровень, куда будет стремиться в ближайшее время цена. Причем он естественно буде отличаться в своем построении на разных ТФ, т.к. переспективы самого ценового движения на разных ТФ различны.

Ну вот к примеру возьмем канадца самый младший часовой ТФ. Даже по расчетам Фибо ( кстати именно Ваш индикатор Фибо уровней на графике, только с добавлением моих уровней 9% и 14,6%) сейчас в перспективе восходящее движение, коррекция к уровню 50%, возможно и на 61,8%. Там, как видно и появился данный прямоугольник, цена будет к нему стремиться и стараться его пробить, пробьет и он исчезнет.

Если на том же канадце перейти на Н4, то тут уже немного другая картина, т.к. на Н4 ценовое движение в перспективе продолжается на снижение, там как раз и появился этот прямоугольник, зона ожидания цены, скажем так. И это действительно так по анализу, цена имеет приоритет на снижение в долгосроке.

К слову, Фиба, которую на Н4 построил индикатор уже не рабочая, уровень 61,8% перебит ценой ( зону перебития указала белым квадратом), по ней нельзя искать внутренние паттерны. Да и изначально ее индикатор построил не верно - видно, что при построении, уже 2/3 свечи пробили уровень 61,8%, и отслеживать именно по ней, так вот построенной, ценовое движение было изначально не перспективно.

Но все равно, индикатор вполне можно использовать. Эх, подправить бы его, чтобы и уровни не исчезали, и при переходе с одного ТФ на другой сохранялись уже построенные ранее ретрейсменты, для поиска кластеров. Тогда вообще не помощник был бы, а сказка)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 253
Размер:	37.0 Кб
ID:	101742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 245
Размер:	43.9 Кб
ID:	101743  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием