Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Претензия к компании StreamForex
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 14:09   #22
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
Не согласимся с Вами. У клиента может быть несколько десятков счетов и проверять все на предмет трансфера нет никакого смысла, это занимает много времени и не является такой необходимостью. Есть регистрация клиента (учетная запись), клиент может иметь не только торговые счета, но и инвестиционные, поэтому мы рассматриваем клиента в целом (всю учетную запись). Поэтому и правила применяются ко всей учетной записи.







Поясните, в чем заключается странность?







Мы также теряем на комиссиях, если клиенты вводят через Qiwi, а выводят на WMZ. Поэтому мы и применяем п. 3.9., т.к. очень много "умных" клиентов, которые гоняют WebMoney на Я.Деньги, на Qiwi и обратно.







Татьяна, мы не выкладывали ваших персональных данных (e-mail или телефон). Является ли Фамилия личными персональными данными - скорее всего нет (я не юрист, чтобы дать квалифицированную оценку согласно законодательства, а если фамилия является, то и имя тоже, а значит вы первая нарушили законодательство, выложив переписку с менеджером нашей компании), однако разрешение на публикацию личных данных, Вы дали, участвую в конкурсе "Лучший трейдер весны". Кроме этого, вы являетесь публичной персоной на данном форуме и наверное не хорошо помощнику модератора так скрывать свою Фамилию и Имя.
Какая вам разница помощник модератора я или директор советского союза. Фамилия является конечно же лично моя, поэтому является. Переписка с менеджером без фамилии его, Вас надеюсь тоже не StreamForex зовут.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием