Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - как отсечь ТРЕНД от ФЛЕТА
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 20:22   #3
Boss
Мастер
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,001
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin76 Посмотреть сообщение
ДОЛГО бьюсь над вопросом отсечения тренда от флета = решение данного вопроса, думаю, очень упростит работу на рынке многим. Если видишь тренд - работаешь ПО ТРЕНДОВОЙ СХЕМЕ. Если видишь флет - по ФЛЕТОВОЙ.

Если есть у кого наработки по этой теме давайте обсудим .....





P/S. чтобы не быть голословным скидываю свою наработку

использую stochastic(25,3,15) цвет только главный - сигнальный убираю.

по close/close уровни (5,20;80,95) метод simple - как то заметил что во время нисходящего тренда стохастик прижимается к нижней границе и не вылезает оттуда. РОДИЛАСЬ ЭТА СИСТЕМА .

ВХОД - когда касаемся границы 5 ВЫХОД граница 20.= на селл

На бай соответственно наоборот

Рисунок цепляю = ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОТСЕЧЕМ ТРЕНД ОТ ФЛЕТА


Мне кажется немного неправильно сформулирован вопрос. Надо сначало определиться какой тренд и какой флэт, я имею ввиду временной промежуток. С какими целями его расматривать. Флет бывает глубиной в 20п, а бывает глубиной в 400п. Также и тренд может длится 3 месяца и пройти 1500п, а может быть 8ч и пройти 150п. Любой флэт это разновидность фигуры прямоугольника, т.е если образовались 4 точки два вверху и два внизу, соединяем эти точки, получается флэт.

Тренд это разновидность канала восходящего или нисходящего. Появление трех точек из которых можно построить начало канала и есть начало тренда, а продолжительность и диапазон движения зависят от того в каком ТФ эти точки выбраны. А дальше двигаемся по каналу по пробитиям поддержек и сопротивлений.
Boss вне форума   Ответить с цитированием