Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "Auto Fibo Retracement v.2"
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 00:33   #22
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное разьяснение. Не неделе попробую потестировать этот индикатор на демо-счете. Может и возьму его в итоге на вооружение.

Вообще фибо-уровни - это полезная вещь, но их нужно правильно построить. А если этот индикатор строит их самостоятельно и без глюков, то думаю, будет полезным инструментом в арсенале... )))


Конечно попробуйте! Протестировать не проблема, главное, что Вы хотите увидеть в результате тестирования, и какие сделаете из этого выводы. Ведь каждый по своему видит смысл ретрейсментов Фибоначчи, и по своему с ними работает. В том числе и правила построения ретрейсментов различны, об этом я говорила в самом начале ветки. Кроме того, не все уровни являются рабочими. В данный индикатор, если я его кидаю на график и вижу, что построение соответствует, то добавляю обязательно еще ключевые уровни 8,8% ( 9 %) и 14,6%, а уровень 78,6%, присутствующий в индикаторе, удаляю, он роли не играет ( по крайней мере для меня).

Ну а насчет полезности именно ретрейсментов Фибоначчи, тут вопрос даже не подлежит сомнению, есть масса придуманных индикаторов, но числа Фибоначчи работали и раотают везде. Это не торговая система, которая может утрачивать свою актуальность со временем, это система анализа, которая сколько будет существовать Форекс, столько и будет работать, как впрочем и все другие закономерности в природе и окружающем нас мире, которые так или иначе напрямую связаны с числами Фибоначчи, хоти мы этого или нет)) Это я уже ушла в философию, пардон))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием