Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестиционный СДУ-портфель «Попавшего» инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 14:27   #78
GrandAleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итоги 20-й недели инвестирования в Primebroker



Период: 17.07.2017 – 21.07.2017



Начальная сумма инвестиций: 3052,61$



Доход за неделю:-8.07%



Ещё одна неделя с минусом всё по тем же причинам, что и на прошлой неделе. Но в этот раз благодаря спекуляции с паями, мне удалась компенсировать большую часть потерь последней недели инвестирования. Но об этом чуть ниже. Начнём с цифр, а в итоге они получились такими:







В принципе ничего неожиданного на прошедшей неделе не произошло. ETERNITY, NickTorro отработали как обычно на своём уровне. Humay за две недели инвестирования в него отработал чётко в ноль. А вот Predators и GAS ожидаемо минусанули. И думаю полный слив моих инвестиций в данные СДУ дело весьма короткого периода времени. Вывести остатки я всё-равно не могу, так что эти деньги я уже "похоронил". Но благодаря возможности спекуляции паями большую часть минуса прошедшей недели мне удалось компенсировать.



Как меня выручила возможность спекуляции паями:



Всё достаточно просто. Главное иногда заглядывать какие имеются предложения по продаже Паёв у того или иного СДУ. Благодаря очень щедрому предложению (видимо кому-то срочно понадобились деньги) мне повезло приобрести 990 Паёв управляющего freeworker по 1,65$ за Пай. Учитывая тот момент, что на период приобретения фактическая цена за пай по которой управляющий их выкупает у инвестора составляла 1,813$ за Пай. Используя несложные математические расчёты получаем:



1,65$*990=1633,5$ --- Сумма за которую мне удалось приобрести Паи.



1,813$*990=1794.87$ --- Текущая сумма инвестиций в freeworker.



Фактически получается, что благодаря такой удачной сделке на начало торгового периода мне удалось отбить 161,37$ моих потерь прошедшей недели. А это вполне солидно и что главное, возможность спекуляции Паями, как показал данный пример весьма выгодная опция для инвестора.



Подведение итогов 20-й недели инвестирования в Primebroker



Минус минусом, но самое важное, что мне удалось в полной мере ощутить преимущества инвестирования с помощью Паёв! Система более чем себя оправдывает. На следующую неделю состав портфеля изменился:









Всем профита и удачных инвестиций!





Регистрация в Primebroker
GrandAleksandr вне форума