Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Нужна ли финансовая подушка безопасности?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 01:53   #2
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
Нужна ли финансовая подушка безопасности?


Очень инетерсная статья, довольно полно описаны наши реалии. Действительно, для многих из нас накопление дополнительного капитала - это больная тема. Разве могут люди, получающие зарплату чуть выше прожиточного минимума позволить себе откладывать часть средств, когда многим еле на питание хватает. Я думаю, что каждому из нас посилам сделать это. Нужно только задуматься о том, хотим ли мы и дальше жить на небольшую зарплату, или пришло время изменить ситуацию. Если подвести баланс по итогам месяца, то наверное каждый увидит не нужные траты, без которых можно было обойтися. Думаю, с этого и стоит начать - просто исключить их. А в идеале - нужно стремиться к бОльшему заработку. Возможно некоторые никогда не задумывались о возможности сменить место работы. А если попробовать найти более высокооплачиваемую? Или взять подработку. Каждый из нас должен обеспечить себе такую "финансовую подушку", и порой это сделать не так сложно, как мы себе представляем. Все начинается с малого.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием