Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фигуры Форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 00:12   #642
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Честно говоря, я последнее время неоднократно сталкивалась с тем, что по индикаторам становится торговать труднее, потому что многие сигналы ложные и позже перерисовываются. На этом фоне иногда игнорирую сигналы - тогда отрабатываются. Возможно, мой небольшой опыт не дает мне все оценивать правильно, но пока получается так, что когда вижу, что отработка фигуры началась, то открываю ордер, но далеко не всегда получается, что своевременно, и часто бывает, что приходится высиживать на откатах, но потом движение в сторону отработки продолжается, но понервничать все-таки приходится.


В тот то и дело, что крайне трудно определить началась отработка фигуры или же нет. Иногда она уже на 50 и более процентов отработала, а мы только думаем входить в сделку или нет, и зачастую опаздываем с таким вот входим. Конечно хорошо, когда удается пересидеть откаты, но иногда они бывают крайне затяжными и выставленные стопы могут не выдержать, в таком случае даже неизвестно, что лучше со стопами работать на таких фигурах или без них. Вот сейчас взять ту же пару евро/дол, если ставить стоп, то выносить его надо явно за уровень 1,3810, а это ни много, ни мало 130 пп, такое можно позволить себе с довольно неслабым депозитом, чтобы уложиться в ММ с потерей определенного Вами процента от депозита. Вот и вопрос, а стоит ли стараться искать фигуры и пытаться встать в их отработку?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием