Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Мой рассказ "Я - инвестор!"
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 04:55   #9
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестирование для жизни



Приветствую всех читателей этого форума и спешу поделиться с вами своей историей.



[attachment=146226:0.05.jpg]



Для начала я расскажу немножко про себя. Когда я был еще совсем маленький, в возрасте 12-13 лет, мой отец начал торговать на Форексе из дома. Разумеется, он мне про это много рассказывал и показывал (а также заставил прочитать книжки Роберта Киосаки), а меня сильно завораживали графики и движения цены. Уже тогда я хотел торговать на Форексе, однако отец как-то не одобрял этого стремления и правильно делал. На тот момент я имел в качестве активов ПИФы на смешные суммы, хотя на тот момент это было уже неплохо. Затем отец перешел на торговлю акциями на ММВБ, а вместе с ним я открыл демо-счет и тоже начал пробовать. Некоторое время спустя, я начал уже самостоятельно совершать операции, тогда еще на его субсчете, так как мне было лет 14 или 15. Но я скорее инвестировал, чем торговал, и это был мой первый опыт. Тогда мы стремились покупать недооцененные бумаги, но впоследствии оказалось, что они так и оставались на «дне». Затем я попробовал скальпинг на FORTS, но такой подход оказался слишком сложным для работы «руками». Конкуренцию с «роботами» сложно выдержать, к тому же отсутствовала четкая торговая система, а стратегия нужна вообще всегда, и не только в инвестировании. После этого я стал более пассивным инвестором, среднесрочным спекулянтом, чем и занимаюсь сейчас.



Правда, мне всегда хотелось иметь свой доход и не просить денег у родителей на кафе/погулять и прочие развлечения как минимум, а как максимум – полностью обеспечивать себя к моменту, когда поступлю в университет. Сейчас мне 19 лет и у меня это получилось. Вроде родители не бедные и отношения с ними хорошие, но свои деньги – гораздо круче, да и я знаю, каким трудом зарабатываются деньги. Правда, прежде всего их нужно было начать зарабатывать.



Я решил, что раздавать листовки на улице за 50руб./час – не вариант, да и вообще с работой в оффлайне для несовершеннолетних было сложно. Работенка грязная, а платят такие крохи, что проще не работать вообще. Когда я торговал фьючерсами, я понимал, что недостаточно опытен для этого и путь трейдера совсем не легкий, поэтому параллельно прокладывал себе дорогу в Интернете. Что я мог делать в 16 лет? Разумеется, о веб-разработке или программировании речи тогда не шло, и я взялся за самое простое. Начинал с буксов, но там денег не было совсем, потом решил заняться постингом и наполнял форумы. Как-то мне повезло с работодателями несколько раз, и на этом деле я зарабатывал неплохо (100-150$ в месяц). Затем перешел на копирайтинг, чем занимаюсь иногда и сейчас. Суть в том, что тратил я немного и средства оставались. Что с ними делать? Конечно, инвестировать!



[attachment=146225:0.07.jpg]



Опять-таки, все началось с самого простого – с HYIP-проектов (пирамид). Ведь вкладывать в них так просто! А вот зарабатывать, как оказалось, целая наука… Другими словами, опыта не было, поэтому, как бы я не старался, а скам за скамом поедал мои депозиты… Я потерял деньги на этом, хотя суммы были не самые крупные (150-200$), да и приобрел некоторый опыт. В 2012-2013гг. я вновь вернулся в эту сферу, и старался работать уже более грамотно. Отчасти, это дало свои плоды ­– с 500-600$ вложенных я получил примерно 200$ дохода, а потом мне понадобились деньги, и я их вывел. После этого закрыли LibertyReserve, и многие хайпы соскамились, но я успел выйти сухим из воды.



[attachment=146224:0.06.jpg]



Потом некоторое время занимался ставками на спорт. Сначала с друзьями ставили на «верняки», потом уже самостоятельно занимался работой по определенным стратегиям. Не совсем инвестирование, но все же… Удача была на моей стороне, и именно так мне удалось за пару месяцев заработать около 600$. Слава богу, я понял, что тут играло роль везение, а зарабатывать постоянно на этом нельзя (во всяком случае, с моими стратегиями), и поэтому ушел раньше, чем потерял.



[attachment=146223:0.08.png]



Затем я продолжал работать и зарабатывать, но понимал, что для вложений нужны более основательные идеи. В российском фондовом рынке я разочаровался, долгосрочные вложения я не рассматривал, а про спекуляции… Если честно, я был «вне рынка» и возвращаться туда не хотел. Про ПАММ-счета слышал еще давно, но всегда думал, что для инвестирования нужно иметь хотя бы 5000$. Отчасти, с такой суммой комфортно работать, однако стартовать можно и со 100$. Итак, сначала я вложил в умеренного управляющего «Panamera», однако за его быстрым взлетом последовало не менее быстрое падение, в итоге -60$ или около того… После этого я уезжал, а на кошельке WebMoney лежали без дела 100$. Я решил вложить их в ПАММ-индекс (Platinum) и не прогадал. Постепенно, я смотрел, как идет прирост средств и увеличивал свои вложения. Очень скоро я понял, что ПАММы могут действительно приносить стабильный доход. Так, мой депозит в Platinum возрос до 1200$, а я случайно (по совету друга) наткнулся на forum.forex-investo.ru. В принципе, я до этого думал, что неплохо познал теоретическую часть ПАММ-инвестирования, но во время общения с более опытными инвесторами понял, что мне еще учиться и учится… Да что тут говорить, некоторые люди рассказали о действительно полезных и актуальных моментах или нюансах в инвестировании. Иногда я сам давал советы, за что получал «спасибки» Да еще следует отметить приятный бонус на форуме, когда общаешься, начисляются денежки, которые потом можно инвестировать в Panteon-Finance. Но вообще суть в том, что с помощью этого форума я составил портфель сначала полностью из индексов и фондов, а затем придумал новый портфель, более эффективный. На истории он приносил более 2% в неделю, а этот результат я считаю очень достойным. Сейчас я посмотрю на реальную доходность, и если она будет действительно настолько хорошая, то поделюсь составом портфеля с форумчанами.



Самое главное для меня это то, что вложения в ПАММ-счета я действительно могу рассматривать, как долгосрочное инвестирование. Я могу строить планы на год или даже больше с учетом дохода от ПАММов, а в отличие от банковского депозита, с моего скромного депозита в 5000$ он составлял 200$ в месяц (согласитесь, неплохой бонус к основному заработку). Сейчас он может увеличиться уже до 400$. Так я становлюсь финансово-независимым, ведь сейчас работа есть, а потом ее может не быть, однако в таком случае мне не придется заниматься грязной работенкой за копейки, кушать Ролтон или просить деньги у родителей. И знаете, это реально круто!



Автор: Tr@der

Все права на статью принадлежат forum.forex-investo.ru.

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.08.png
Просмотров: 382
Размер:	48.9 Кб
ID:	140137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.06.jpg
Просмотров: 291
Размер:	108.4 Кб
ID:	140138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.07.jpg
Просмотров: 353
Размер:	26.3 Кб
ID:	140139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.05.jpg
Просмотров: 287
Размер:	73.0 Кб
ID:	140140  
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием