Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как долго будет существовать форекс .
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 13:21   #615
Rev0
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может быть я чего то не знаю, но на сколько мне известно то Форекс образовался благодаря следующим событиям:15 августа1971 года президент СШАРичард Никсон объявил решение об отмене свободной конвертируемостидоллара в золото (отказался от золотого стандарта), отказавшись таким образом в одностороннем порядке от выполнения Бреттон-Вудских соглашений(согласно которым доллар обеспечивался золотом, а все остальные валюты долларом). В декабре 1971 года в Вашингтоне было достигнуто Смитсоновское соглашение, по которому вместо 1 % колебаний курса валюты относительно доллара США стали допускаться колебания в 4,5 % (на 9 % для недолларовых валютных пар)[sup][2][/sup]. Это разрушило систему устойчивых валютных курсов и стало кульминационным событием в кризисе послевоенной Бреттон-Вудской валютной системы. Суть произошедших изменений сводилась к более свободной политике в отношении цен на золото. Если ранее курсы валют были устойчивы в силу действия золотого стандарта, то после таких решений плавающий курс золота привёл к неизбежным колебаниям курсов обмена между валютами. Это породило относительно новую область деятельности — валютную торговлю[sup][3][/sup], когда курс обмена начал зависеть не только от золотого эквивалента валюты, но и от рыночного спроса/предложения на неё.

И возникает такой вопрос как будет существовать Форекс после привязки новой резервной мировой валюты к золоту (имхо Золотой стандарт самая надежная система, к которой и вернутся), что приведет к не более чем 1 % колебаний курса валюты.
Rev0 вне форума   Ответить с цитированием