Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фрактальный анализ
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 08:56   #3
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я понимаю, что уже надоело читать непонятные словосочетания, у меня в первое знакомство было абсолютно так же, но потерпите еще немножко. Тем более, я пишу очень сокращенно и максимально упрощенно, только для сути, так что поверьте на слово - мне было в разы тяжелее.



Линейная и нелинейная парадигмы.



Еще одна частичка головоломки, без которой нам не обойтись в изучении фрактальной теории на рынке форекс, это линейная и нелинейная парадигмы.

Линейная система по своей сути не может описывать ни колебаний, ни резонансных всплесков, ни насыщения - ничего кроме равномерного неуклонного убывания или столь же неуклонного и столь равномерного роста.

Постулатами линейной парадигмы является то что, без внешних влияний, любая система, стремится к равновесию, в том числе и валютный рынок: все стабильно, спрос равен предложению, тренды сами собой не появляются.

Так же базисами линейной теории является то, что рынки не обладают памятью, рынки эффективны, трейдеры рациональны и подчиняются сделанным оценкам валютных курсов.

Как нам не сложно догадаться, линейная теория не отражает тех реалий, не отвечает действительности, с которой приходится повседневно сталкиваться на валютном рынке. Но что же можно ей представить в противовес, что то что будет отвечать нашей действительности? Этим что то будут методы включающие фракталы и нелинейную динамику, которые демонстрируют большую результативность, применимо к реальным данным. Это нелинейная парадигма, которая ко всему прочему, должна допустить концепцию долговременной памяти в теорию рынков, по которой: событие может влиять на рынки долго, возможно - бесконечное время в будущем.

Так что же нам понимать под нелинейностью. Нелинейность - это болезни и исцеление, рождение и смерть элементарных частиц, теплый свет свечи и нескончаемая изменчивость волн, вызов искусству аналитика и мастерству экспериментатора. То есть смело можно утверждать что фрактальный анализ и является нелинейной системой, так как основан на изучении хаотических движений цены. Мы прекрасно понимаем, что нелинейная структура рынка, по сравнению с линейной является гораздо более устойчивой.



Автор: Runax.

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
Runax вне форума   Ответить с цитированием