Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Основы волнового анализа
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 21:26   #31
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Для меня фибо-сетка(уровни) - это целевые точки, куда стремиться цена как на импульс, так и на коррекцию. Правильно натянув сетку, можно предположить точки, которые цена достигнет на рассматриваемом таймфрейме и на каких произойдет разворот. Сетка натягивается на первую волну, видим цели коррекции, по ней же определяем цели последующего импульса в третьей волне. 132 и 162 - для импульса, 38/50/62 - для коррекции. Бывают и выше и ниже точки по сетке, но это уже удлинения или усечения. Вкратце так...
Я не спорю что сеткой хорошо определять цели , я имею другой метод определения целей , за столь длительную свою деятельность на рынке я поняла что ценовое движения нужно помечать для себя . как бы так пояснить что бы меня правильно поняли , в последние два года цена всегда тормозит и делает откат на тех же уровнях они у меня размечены еще от падения с 1.4950. и каждое движения наверх встречает отпор на тех уровнях на которых был отскок при снижения , после того как цена снизилась к 1.2 цена отметила все уровни поддержек которые стали сопротивления и при росте от 1.2 к 1.37 мы на всех этих уровнях снова останавливаемся и отскакиваем . на одни происходит торможения на вторых отскок . но их определит очень легко если кто наблюдал снижения от 1.4950 к 1.2 и помечал уровни которые дают отскок а какие дают коррекцию . вот по этим уровням я и ориентируюсь . уровень 1.3080 1.3180 1.3240 1.3280 дают коррекции , уровень 1.3030 1.3110 1.3140 дают отскок . выходит что волна будет тянуть к уровню коррекции или разворота а это учитывая последний хай 1.3280 дальше 1.3310 и 1.34 . так как уровень 1.3280 и 1.3310 близки могу предположить что это широкое сопротивления в 30п от которого цена будет иметь шанс развернуться . если проходим то идем к 1.34 . вот как то так я определяю цели .
FXol вне форума   Ответить с цитированием