Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Основы волнового анализа
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 22:40   #34
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Привествую.

Давайте договоримся о понятиях.

То, что вы называете пятеркой следует корректней было бы называть импульсом. Для импульса существуют четкие правила и нормы.
  • Волна 1 является импульсом или клином
  • Волна 2 является коррекционной и никогда не выходит за начало волны 1
  • Волна 3 является импульсом, всегда выходит за максимум волны 1 и не может быть самой короткой
  • Волна 4 является коррекционной и никогда не выходит за начало волны 3
  • Волна 5 является импульсом или диагональным треугольником и, как правило, выходит за максимум волны 3

Существуют тройки (коррекиционные модели), в которых можно найти действующие (импульсные) волны. Таковой моделью является зигзаг. Часто в зигзаге волны a и c являются импульсами. Однако, как следсвие затухания основного тренда иногда волна с может принимать вид КДТ (а он не является импульсом, хоть в целом состоит из пяти волн).
Так я тоже самое написала только не расписывала , что волна "С" состоит из пяти волн , как бы мы не строили все равно выходит пятерка , волна "А" и "В" тройки но волна "С" пятерка . Волна 4 по некоторым источникам не должна заходить за начало второй волны , хотя в других источниках не должна заходить за начало третей , на практике волна 4 не заходит за начало волны 2 . Сама волна 2 может заходить за волну1 есть такое исключения но не скажу сейчас в каких случаях но не раз встречала описания когда волна 2 немного обновляет минимум , и такие варианты сама не использую потому что на мой взгляд не верно а на практике выходит что может и волновики иногда так размечают . суть пока не понятна мне но думаю дойду позже и узнаю с чем это связано .
FXol вне форума   Ответить с цитированием