Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник Teni_svechi_v1
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 14:27   #16
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Технически, это проверить не сложно, для меня сложнее проверять сам факт наличия ордеров открытых, я там в тикетах путаюсь. Доливать действительно можно, но вот только вопрос в том, насколько рационально? Ведь повторный сигнал скорее всего будет после отката, а откатом вполне может трал выносить. Нужно подумать.
На счет рациональности. На мелких таймфреймах фигуры по свечному анализу будут сплошь и рядом, и микрооткаты раз за разом. Тут конечно вопрос спорный, нужно ли доливать. т.к. между фигурами пуктов 50 в лучшем случае. А вот если рассмотреть более высокий тайм, Н1 например, то частота фигур значитально уменьшается. И, соответственно, профиты будут длиньше, шаги крупнее по тренду. Я о том, что если шаг между фигурами около 150-200 пунктов, то в этот промежутов можно попытаться найти вход в доливку. Среднесрок или долгосрок даже будет, но нам это не важно, нам важен постоянный ежемесячный профит.

Немного сумбурно получилось, но как то так думаю.
madman вне форума   Ответить с цитированием