Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник: Усреднение + Мартингейл
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 14:24   #25
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishany Посмотреть сообщение
Первое . Да вы правильно поняли это и есть ничто иное как частичное лакирование , но в советнике интегра , во первых в бесплатной версии этот параметр не задействован , во вторых он входит от показаний индикатора CCI . И лично я индикаторные советники стараюсь обходить стороной , потому как в лучшем случае это запаздывающий сигнал , т.е сделку необходимо открыть сейчас , а по условиям индикатора ещё рано . В советнике интегра , на мой взгляд , этот параметр лишний , но создателям виднее . И ещё там нет параметра на сколько я разобрался , именно с какого периода начинать выставлять ордера процентом от суммы лотов провисшей серии .

Второе . Длинные и короткие позиции одновременно закрывать я предлагаю только в случае N % просадки , во время затяжных трендов , конечно открывать локовые ордера можно и самостоятельно , если на рынке не наблюдается какой то консолидации , или есть сигналы в виде паттернов прайс экшен , что действительно движение продолжится в противоположную сторону от просевших ордеров , или как вы говорите входить от важных уровней , если рассматривать именно данный случай , то да можно и в ручную , но можно это и автоматизировать , прибыль конечно будет меньше если сравнивать с возможным получением прибыли , без открытия локовых ордеров , но опять же вырубили свет на сутки , а советник на VPS , а тут к тому же без откат в 200 пунктов , да плюс уже на счёте около 30% просадки , как минимум испорченные нервы и изгрызанные ногти при незначително завышенном ММ . А если торгует ещё и ни одна пара . В общем просто предложение возможно и ненужное . По поводу профита в валюте депозита , так проще на мой взгляд рассчитать уровень при котором и длинные и короткие позиции , опять же только в случае определённого нами % просадки ,закроются в общий плюс .

Я в общем то тоже именно по данной стратегии и торгую . Использую советник Кобра и Exp - SafetyLOCK PRO v5 . Кобра открывает лимитники , в данном случае индикатор МА , используемый в советнике , нужен лишь для определения направления открытия первой сделки . Exp - SafetyLOCK PRO v5 выставляет стоповые ордера на определённом расстоянии от открытых с тем же лотом или умноженном на коэффициент в общем то в нём тоже куча настроек в плоть до того , что он даже на свои ордера может выставлять противоположные и таким образом усредняться до общего профита , правда я с этим параметром пока особо не занимался . Но всё это как то громоздко на мой взгляд , т.е торгует этот советник за ним смотрит другой советник , да ещё и самому приходится следить за сильными уровнями за паттернами прайс экшен , в случае чего замораживать работу локового советника если намечается коррекция или разворот , в общем в данном случае конечно проще руками , но если честно страшновато мне вести торговлю такими объёмами как советник , а соответственно и прибыль в разы меньше .


Не ожидал прочитать такой развернутый ответ.



Данный советник который представлен в данной теме позволяет в принципе на рынке который был в 2011-2013 годах делать в среднем 7-10% с адекватными рисками, то есть максимальные просадки при тестировании до 45%. И это без реинвестирования что на мой взгляд для автоматической торговли без выбора направления очень не плохой результат.



Конечно лично я считаю что следить за советником нужно и в таком случае риск можно ставить больше и в случае появления тренда локировать 100% открытых позиций и возможно ставить на опережение, то есть открываться объемом заведомо большим чтобы таким образом еще и заработать на ручной торговле и затем в какой-то момент полностью убирать ручные ордера.



Что касается автоматизации этого процесса, то я пробовал и для себя понял что это бесперспективно так как с частичным локированием вылазит еще больше проблем. К примеру мы можем залокировать половину позиций, а рынок развернется и чтобы нам закрыть все это с нулем нужно получить фактически не откат, а противоположный тренд. Так что я лично остановился на ручном локировании если это нужно, а также перемещением профита и все такое.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием