Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник: Усреднение + Мартингейл
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 09:42   #26
mishany
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Не ожидал прочитать такой развернутый ответ.



Данный советник который представлен в данной теме позволяет в принципе на рынке который был в 2011-2013 годах делать в среднем 7-10% с адекватными рисками, то есть максимальные просадки при тестировании до 45%. И это без реинвестирования что на мой взгляд для автоматической торговли без выбора направления очень не плохой результат.



Конечно лично я считаю что следить за советником нужно и в таком случае риск можно ставить больше и в случае появления тренда локировать 100% открытых позиций и возможно ставить на опережение, то есть открываться объемом заведомо большим чтобы таким образом еще и заработать на ручной торговле и затем в какой-то момент полностью убирать ручные ордера.



Что касается автоматизации этого процесса, то я пробовал и для себя понял что это бесперспективно так как с частичным локированием вылазит еще больше проблем. К примеру мы можем залокировать половину позиций, а рынок развернется и чтобы нам закрыть все это с нулем нужно получить фактически не откат, а противоположный тренд. Так что я лично остановился на ручном локировании если это нужно, а также перемещением профита и все такое.
Ну что же у меня аргументов больше нет кроме описанных выше , спасибо и так работа проделана большая , в принципе вы правы при должном присмотре вполне можно процентов 10-15 делать в месяц при небольших рисках . Что меня в нём подкупило так это простота настроек и алгоритма работы .Жирных профитов вам . Возможно при дальнейшем тестировании появятся какие нибудь новые идеи , напишу , посоветуемся .
mishany вне форума   Ответить с цитированием