Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Можно ли накопить на квартиру инвестируя в ПАММ-счета
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 13:18   #14
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Такой вопрос задал мне один из-моих рефералов, и поставил меня в тупик. А действительно реально это или нет. И причем заработать не на квартиру где-нибудь в Хацапетовке, а в Москве или Минске. Если это возможно, то каким должен быть первоначальный капитал инвестора, как правильно его распределить по ПАММ-счетам, фондам или индексам, и сколько времени уйдет на такое накопление суммы равной стоимости средней квартиры?! Особенно интересует мнения тех инвесторов, которым уже удавалось накапливать крупные суммы с помощью ПАММ-инвестирования!


Можно, но квартира в Москве, или в ближайщем Подмосковье - это как минимум $150,000, для того, чтобы выйти на подобную сумму в течение разумного среднесрока - скажем 1-2 года, нужен очень серьезный первоначальный капитал, что, как следствие равно большим рискам. Если же говорить о квартире в Минске, тысяч за $60,000, то это уже более менее реально, за те же 2 года при условии, что первоначальный капитал инвестора в ПАММы будет составлять не менее $15,000, а в идеале $20,000 и разумной диверсификации средств между счетами разной направленности (агрессивности), конечно 80%-90% средств должны быть в консервативных счетах, доходность по которым не превысит 50% годовых с учетом реинвестирования средств в конце каждого ТП. Не лишне будет использовать и страховки.
vardum вне форума   Ответить с цитированием