Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Правила торговой дисциплины
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 17:05   #15
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А почему только на сильных? Если я не ошибаюсь, то начинающему инвестору лучше вообще в период выхода любых новостей закрывать все открытые пары и уходить из рынка. Ведь даже те трейдеры, которые уже торгуют не один год, и то стараются покинуть рынок в этот период. Для этого они всегда заглядывают в экономический календарь.
Для меня сильные новости, которые сопровождаются не только резкими скачками, но и в обе стороны. Так называемые терминальные импульсы. Вот на таких движениях лучше не входить. Это на нон-фармах, пособиях по безработице, выступлениях ФРС и прочих событиях, способных задать мощное движение. Не каждый день, но случаются. Остальные в расчёт не беру.

Поэтому новичкам особенно рекомендую не поддаваться соблазна на таких драйвер увеличить депозит за короткий срок. Возможна обратная реакция, вы потеряете, т.к. движения в основном непредсказуемые, никто не знает, как отреагирует рынок на то или иное событие/новость.

Для меня это правило, заслуживающее внимание. Другое дело, когда сделки уже открыты до планируемых событий. И то, нужно быть начеку и выставлять стопы или переводить в безубыток. И не пытаться отыграть минус, если всё-таки решили воспользоваться моментом.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием