Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Заработок на рынке "ФОРЕКС"
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 13:31   #8
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр27 Посмотреть сообщение
Основной причиной для меня, которая явилась ключевой в выборе между фондовым и валютным рынком это уровень маржи на валютном рынке.

На фондовых рынках размер маржи зачастую строго оговорен и как правило не может превышать отношения 1:1.

А вот на рынке "Форекс" такого ограничения нет, и маржа может достигать отношения 100:1. То есть, фактически получается, что я как трейдер торгую иллюзорными, а не настоящими деньгами, т.к. большая часть средств — маржа.

На мой взгляд это огромный + .

Кроме этого на фондовом рынке сейчас много не ликвидных акций.


фондовый рынок и форекс конечно являются разными рынками) но общее у них есть...а как вы думаете почему такие условия? ведь можно было и на фондовом сделать плечи 1:100 и больше?)) если вы посмотрите настоящих брокеров валютного рынка то там как раз плечи не сильно большие, к примеру в Японии 1:25, в Европе 1:50))) это ДЦ - "кухни" , которые не выводят ваш капитал на рынок форекс, позволяют устанавливать плечи 1000 )) чтобы обобрать вас как липку, но и там не на все суммы дадут такое плечо)))) хотя им не выплатить вам прибыль и найти для этого повод проще простого) зарабатывайте на форекс медленно
ZIG вне форума   Ответить с цитированием