Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Значение интуиции в торговле на финансовых рынках.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 07:38   #5
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Ну, в моей работе на форексе интуиция играет не последнюю роль. Я очень часто принимая решения по открытию ордеров опираюсь именно на нее. Бывают такие случаи, вроде бы и новости и тех. анализ прогнозирует, что будет именно так, но моя интуиция мне подсказывает, что это не так, то если я пойду против нее, то обязательно об этом пожалею. Убеждалась в этом не один раз. И свой первый депозит, я слила именно по этой причине. Первые дни работала чисто на интуиции и увеличила депозит в два раза. А потом решила работать как положено, тоесть использовать новости и тех.анализы, хотя чувствовала что этого не надо делать. И в результате, я слила свой депозит.
Чисто по интуиции работать, наверное, всё же не стоит.. У опытных трейдеров несколько иная интуиция. У них за годы работы накоплено столько информации на сознательном уровне...что это закладывается и на подсознательный.

И все атрибуты технотрейдинга (индикаторы, новости и прочее) мгновенно обрабатываются имено таким образом, на уровне подсознания.. вот и появляется это чувство предугадывания. что ли...опережая все индикаторы.. Мне как то так это видится..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием