Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Тест советника форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 18:38   #13
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ну раз, решились....Рада, что правильно пост поняли. Спасибо.



Да, советники лучше всего кидать на фунт/доллар. Там хорошая волатильность. Не трогайте пока кросса - там можете не успеть вовремя закрыться.

Прибыль выводить обязательно. Часть можно откладывать на пополнение, а часть тратить.

Доводить до 1000 пп просадки нет никакого смысла. В стандартных настройках советников они ориентированы на закрытие по стопу после 500 пп. Но если есть опыт по рынку, должны видеть заранее хотя бы на ближайшую неделю, куда движется рынок и если советник открылся против рынка, не сомневаясь фиксировать убыток по минимуму - так быстрей отработаете в плюс и убыточную сделку, чем ждать возвращения цены.

И главное - правильно рассчитайте ММ, то есть допустимую лотность и количество сделок, которые сможет открыть советник в случае просадки. просто на бумаге распишите вручную, в какой геометрической прогрессии он будет открывать сделки и сколько по фунту уйдёт маржи на все открытые сделки (допустим, 10). Сможет ли депо такое выдержать.



Я подробно это описывала в теме про Илан. Знаю же, что всё равно будут пользоваться советниками, поэтому подобрала самые безопасные параметры. Не думаю, что советники чем-то сильно отличаются. Если будет интересно, перечитайте там - я выкладывала и преимущества и недостатки.



Искренне желаю удачи! Простите, что вмешалась.
Roksana вне форума