Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 09:36   #44
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Индикатор Ишимоку мне лично очень нравится, Но я не использую его сигналы на вход и выход при своей торговле. Я в основном применяю контр-трендовые входы от сильных и значимых уровней. Например - большие мувинги 100, 200 на сачах, 4-х часах, дневках, Либо же важные фибо уровни коррекции и проекции, если от них цена отбивается - но высока вероятность слома тренда. Ишимоку же использую в основном для подтверждения того, что тренд в который мы попали развился должным образом. Или например- тренд далее не развивается - смотрим - уперлись в облако и далее дело не идет = можно закрыть позицию и обождать. И подтянуть спот попбиже к уровню входа


Контр-трендовые входы от крупных мувингов достаточно сложно ловить, по сути дела это трендовые входы, они только на младших будут выглядеть как контр-трендовые. А вот по ишимоку против тренда запросто можно торговать, так как пресечение красной линии дает достаточно оперативный сигнал, но для такого сигнала еще следует подключать головной мозг, что бы не вскакивать против тренда на каждом касании.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием