Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 06:41   #48
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хорошо, я на одном скрине попытаюсь объяснить и предназначение "машки" (и почему с ней проще анализировать историю) и практику входа. Еще раз повторюсь, что сигналы линии Чинкоу далеко не всегда появляются раньше других сигналов Ишимоку, но я нашел пример.

[attachment=196575:9l7xp6grnlan.jpg]





1. Место, где Ченкоу пробивает график цены, образуя паттерн на продажу.

2. Место, где на момент пробития находится сама цена (там видим "машку", по которой легко увидеть пробитие, согласитесь, неудобно при изучении истории отсчитывать 26 свечей вперед, для того что бы понять что показывал индикатор в тот момент). Так же можно заметить, что Линия Ченкоу - единственная дает сигнал на продажу. Тенкан так и вовсе пробил Кеджун и сигнализирует о покупках, цена так же находится выше облака, что делать? Думаю можно проанализировать экстремумы, получается, что новая вершина, оказалась ниже предыдущей, возможно, тренд сменился, поэтому входить в сделку на продажу.

3. Место, где можно использовать "машку" как уровень сопротивления, и войти на отскоке. Причем дополнительным фильтром может стать трендовая линия, между предшествующими вершинами, от неё тоже цена отбивается, к тому же, облако впереди - тоже сменило цвет, просигналив о смене тенденции.



Мне кажется, что все очень легко и понятно, возможно, просто я как-то неясно излагаю)))



MOD: Если пост содержит скриншот, то он должен быть загружен на форум. (Размещение скринов в тексте)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9l7xp6grnlan.jpg
Просмотров: 64
Размер:	290.6 Кб
ID:	187354  
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием