Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ...
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 19:38   #13
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Сейчас очень сложно стало прогнозирвать и зарабатывать на основе корреляции этих валютных пар... Да, это связано с современными изменениями в экономических системах, кроме того, я считаю, что в долгосрочной перспективе будет пересмотрина роль Евро как единой валюты Европы, а Франк будет иметь большую роль чем Евро. Раньше эти валюты шли нога в ногу, а изменения одной сигнализировали о скорых изменениях в другой, но сейчас это уже не актуально, это видно то, как сейчас просиходят изменения в кросс паре Евро/Франк, я думаю что дальшейшее расхождение будет еще более выраженно, что еще более усложнит синхронность сигналов по этим парам.
Тоже предполагаю что важность европейской валюты значительно пошатнулась и акцент в дальнейшем будет делаться на экономическое и политическое состояние самих стран. Еще недавно евро/доллар и фунт/доллар были очень схожими в своих ценовых движениях валютными парами, но экономический и политический фон привел к переменам, не удивлюсь если евро/доллар и доллар/франк ждет та же участь.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием